Пятница, 26.04.2024, 00:53
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 01
Добавил: storm » Дата: 01.02.2019

Встреча Депутата ГД РФ седьмого созыва Павловой О.И. с беременными женщинами Новошешминского района.

1.02.2019 года в ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» посетили Депутат ГД РФ седьмого созыва Павлова О.И. с Главой Новошешминского муниципального района Козловым В.М. и зам.главы Новошешминского муниципального района Попковой Н.И.

В зале заседаний провели тематический прием граждан «Государственные меры поддержки женщин матерей в рамках национального проекта «Демография»»

С докладами о Единовременных выплатах  женщинам и ежемесячных выплатах семьям в связи с рождением первого ребенка выступала заведующая отделением №32 РЦМП по Новошешминскому району- Сорокина Л.А.. О  материнском капитале хорошо осветила доклад- заместитель руководителя клиентской службы Закирова Е.С. А так же было доступно сказано о государственной регистрации рождения, выплате по больничным листам, получением полисов обязательного медицинского страхования.

Педиатр Алукаева А.Ф. выступила о диспансеризации беременных женщин и детей до года.

Депутат ГД РФ седьмого созыва Павлова О.И. ознакомила о новых проектах для беременных женщин, которые начали разрабатываться.

В заключении многодетной матери из Тубылгы-Тау Деминой Е. был вручен сертификат на 100000 рублей.

Встреча с беременными женщинами прошла с ин ... Читать дальше »

Добавил: storm » Дата: 01.02.2019

Летите «Ангелы» летите в свои родимые края.

01.02.2019 года в ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» состоялась встреча со студентами университета и нашими выпускниками школы. Выпускников встретили зам главного врача по медицинскому обслуживанию населения Лымарь. Р.Р. и Маланчева Л.А. Провели экскурсию по ЛПУ. Ознакомили их с  медработниками каждой профессией. Своим опытом поделились доктора и медсестры.

Ознакомили учеников и студентов с новой аппаратурой, показали все диагностические кабинеты поликлиники, отделения скорой медицинской помощи, детской консультацией, лабораторией, хирургическим отделением и др.

Показали им музей наших ветеранов трудовой и спортивной славы. Показали альбомы, где ежегодно проводится конкурс среди медсестер.

После экскурсии провели беседу с учениками. С докладом выступил главный врач ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» Р.С. Вафин.

Он рассказал о преимуществах молодого специалиста, о деятельности нашего здравоохранения района. Призывал, чтобы в район возвращались работать.  Всем врачам предоставляем жилье, без очереди.

... Читать дальше »