Пятница, 26.04.2024, 02:43
«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 110 111 »
Добавил: user89 » Дата: 01.04.2013
Районная спартакиада
Районная спартакиада.
30.03.2013г. в здании «Олимп» проходила районная спартакиада. Наша ЦРБ по настольному теннису заняла 2 первых места.
Среди мужчин, как всегда лучший спортсмен Вафин Р.С., а среди девушек Якимкина А.
Они оказались призерами первых мест по настольному теннису.

Добавил: storm » Дата: 29.03.2013
Заседание координационного Совета по охране труда

28 марта 2013 года провели расширенное заседание координационного совета по охране труда новошешминского муниципального района на базе ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ».

С приглашением 15 глав сельских поселений – председателей общественных советов. Присутствовали:

Попкова Н.И., Исхакова Л.К. и Киямов Р.Ф.

Открытие совещания провела – Попкова Н.И. – председатель координационного совета по охране труда – заместитель руководителя Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района по экономике. Затем вкратце выступил заместитель главного врача Вафин Р.С., охарактеризовав проведение ремонта по ЛПУ и приобретение новой аппаратуры. С отчетом о реализации вопросов охраны труда и техники безопасности ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» за 2012 год и до намеченных задач на 2013 год, выступила председатель профкома Маланчева Л.А., сделав акцент на то, что «Охрана труда» - это особый предмет заботы администрации и профкома. Мы следим, чтобы не было нарушения предоставления социальных льгот и гарантий медикам села, что в целом ведет к снижению престижности профессии медицинских работников.

Мы не молчим об этом, решаем все вопросы членов профсоюза, не ущемляя их прав.

Основным механизмом для реализации этих задач является коллективный договор, поэтому высокий показатель у нас в отчете рескома профсоюза – на уровне Менделеевской и Лениногорской ЦРБ. Председателем профкома Маланчевой проделано было много из перечисленных мероприятий, по улучшению условий труда и поставленных задач на будущее.

... Читать дальше »
Добавил: storm » Дата: 27.03.2013
XI пленум Татарстанских работников здравоохранения

Председатель профсоюзной организации Новошешминской ЦРБ Маланчева Л.А. приняла участие в работе ХI Пленума Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения, состоявшегося 21 марта 2013 года в г. Казани.

На пленуме от председателя Татарстанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Г.Р. Хуснутдиновой получена благодарность «Профсоюзному комитету (председатель профкома Маланчева Л.А.) первичной профсоюзной организации ГАУЗ «Новошешминская центральная районная больница» за поддержку и активное участие в акциях Профсоюза по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников здравоохранения. ... Читать дальше »
Добавил: storm » Дата: 27.03.2013
Всемирный день борьбы с Туберкулезом

24 марта – Всемирный  день  борьбы  с  туберкулезом.

Туберкулез-   это опаснейшее инфекционное заболевание, поражающее легкие человека, а также кости, суставы, глаза, кожу, мочеполовые органы. Ежегодно эта страшная болезнь на земле уносит жизни миллионов человек.

На ранней стадии симптомы могут быть выражены минимально (слабость, утомляемость, плохой аппетит), либо вообще отсутствовать. Основной метод диагностики – рентгеновское флюорографическое обследование. Каждый уважающий себя человек знает, что должен проходить флюорографическое обследование 1 раз в два года. Такой метод на выявление больного туберкулезом  - самый действенный. Важно знать и помнить, что туберкулез излечим, если обнаружен вовремя.

За  3  месяца  2013 года выявлен 1 случай  туберкулеза  легких. Больной  госпитализирован, получает  лечение, выявлен  методом  флюорографии. Среди  детей  и  подростков  района  случаев  туберкулеза  не   выявлено.

... Читать дальше »
Добавил: user89 » Дата: 25.03.2013
Информация по СМП

Информация по «СМП» с 18.03.2013г. по 24.03.2013г.
Выполнено:
всего-132 выездов
из них:
-по внезапным заболеваниям-128,
-по несчастным случаям- 4,
Обслужено- 28 детей.
Выезжали в 4 населенных пункта.
Госпитализировано- 14 человек.
Добавил: user89 » Дата: 21.03.2013
Информация по СМП

Информация по «СМП» с 11.03.2013г. по 17.03.2013г.
Выполнено:
всего-125 выездов
из них:
-по внезапным заболеваниям-119,
-по несчастным случаям- 5,
-смерть до прибытия СМП-1.
Обслужено- 16 детей.
Выезжали в 6 населенных пунктов.
Госпитализировано- 15 человек.