Пятница, 19.04.2024, 02:16
«  Апрель 2024  »

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 110 111 »
Добавил: storm » Дата: 16.01.2013
Женщина года - пример года
Заведующая Чертушкинским фельдшерско-акушерским пунктом Шарифуллина Милеуша Миннуловна выдвинута на конкурс "Женщина года - пример года".

Добавил: storm » Дата: 11.01.2013
Ситуация по ГРИППУ и ОРВИ

Ситуация по гриппу и ОРВИ

Подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Республике Татарстан превышает порог в 2 раза.

По нашему району также увеличились  обращения граждан с диагнозом ОРВИ. Так, на 08.01.2013

в лечебные учреждения района с диагнозом ОРВИ за медицинской помощью обратилось 63 человека.

Медицинские работники напоминают, как вести себя, если вы заболели гриппом!!!
****************************************************************

Как защитить себя от гриппа

Как я могу защитить себя от вируса гриппа

Избегайте близкого контакта с температурящими людьми. Тщательно и часто мойте руки водой с мылом.

Придерживайтесь здорового образа жизни, включая полноценный сон, употребление «здоровой» пищи, физическую активность.

Как мне следует заботиться о больном дома?

Изолируйте больного от других, по крайней мере, на расстоянии не менее 1 метра от окружающих.

Прикрывайте свой рот и нос при осуществлении ухода за больным. Для этой цели используйте маски.

Добавил: storm » Дата: 08.11.2012
Награждение победителей III конкурса социально-культурных проектов

30 октября состоялось торжественная церемония награждения победителей III конкурса социальных, культурных проектов ОАО "РИТЭК".

Наш проект "Подари детям радость" также является победителем этого конкурса в номинации "Милосердие".
Проект рассчитан на организацию кабинета для проверки восстановительного лечения и реабилитации детей-инвалидов.

Добавил: storm » Дата: 06.10.2012
Встреча с ветеранами

Профком Новошешминский ЦРБ 5.10.2012 года  провел чаепитие с ветеранами и вручил продуктовые пакеты. С выступлением выступил Билалов Р.Н. и профком. Чаепитие прошло очень оживленно. Ветераны делились своими впечатлениями. Это медработники, которые не жалели своих сил, полностью отдавали себя работе.

Они были преданные своему делу. В нашей медицине выздоровление пациента исходит не только от назначения врача и сделанных процедур мед. сестрами, а так же не маловажен и комфортен исход от чистоты младшего персонала и диет сестры. Зайцева Е.Х. прекрасно справлялась с работой диет. Сестры. Её изысканные блюда и меню всегда удивляло больных. Нельзя не сказать добрых слов о Зайцеве А.С., который при открытии больницы вложил много своего труда в должности завхоза. А наши милые и добрые феи, это  нянечки Сударкина А., Атландерова Т., и Попкова В., которые создавали уют и чистоту в больнице.

Много можно сказать добрых слов о Никоновой А. и Сургиловой Н., которые были пунктуальными в своей работе. Мы очень рады и гордимся Вами ветераны, что вы вложили непосильный труд в своей работе.

Мы желаем Вам самого наилучшего здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Добавил: storm » Дата: 06.10.2012
Строительство ФАПа

В Архангельской слободе ведется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта.

Добавил: storm » Дата: 21.08.2012
Семинар на тему

В рамках выполнения приказа  Министерства здравоохранения РТ «О  межведомственных семинарах – совещаниях»  16.08.12г. для работников здравоохранения, образования, социальной защиты, культуры, районного отдела внутренних дел  проведен районный семинар   на тему: « Основы профилактики наркотизации населения и формирования здорового образа жизни».

Семинар проведен с участием специалистов «Республиканского наркологического диспансера»  и «Республиканского центра медицинской профилактики».

На семинаре -совещании были затронуты актуальные вопросы по профилактики наркомании, вопросы детской наркологии, профилактики алкоголизма, курения, пропаганды  здорового образа жизни.