Четверг, 09.05.2024, 14:26
«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » ОТКРЫТИЕ Гериатрического кабинета
ОТКРЫТИЕ Гериатрического кабинета

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение», 03.11.2020г. на базе поликлиники ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» открылся гериатрический кабинет для обследования пожилых людей Новошешминского муниципального района. который будет проводить комплексную гериатрическую оценку пациентов.
В открытии присутствовал Глава Новошешминского района В.М. Козлов заместитель главыНовошешминского района Н.И. Попкова, И.о.главного врача Роменская Н.А., население района.
В Новошешминском районе проживает более 3719 тысяч людей пожилого возраста. Из них 80 процентов – это будущие пациенты этого кабинета. Кабинет имеет соответствующую лицензию, приступила к работе и ведет прием пациентов дипломированный по специальности «Гериатрия» врач АхсановаРасиляМаликовна. Попасть в гериатрический кабинет несложно. Врач гериатрического кабинета ведет прием пациентов по направлениям участкового врача, врача общей практики (семейного врача), а также врачей-специалистов, которые могут обнаружить у пациента признаки старческой астении, неспособности к самообслуживанию. Можно обратиться в кабинет врача-гериатра самостоятельно.
Основная цель кабинета – оказание качественной и доступной специализированной гериатрической помощи людям пожилого и старческого возраста. Это чрезвычайно актуальный вопрос: более 35% населения вНовошешминском районе - это люди пожилого и старческого возраста. Они требуют особого отношения, особого внимания и особого подхода к профилактике, лечению и реабилитации ветеранов.
Выражаем большую благодарность депутату Государственного Совета Республики Татарстан Ягудину Шамилю Габдулхаевичу и депутату Государственного совета Республики Татарстан , директору АО «Татергосбыт» Сулейманову РифнуруХайдаровичу за спонсорскую помощь, на средства которой приобретено оборудование для гериатрического кабинета..

Просмотров: 180 | Добавил: storm | Рейтинг: 0.0/0