Вторник, 30.04.2024, 04:04
Новошешминская центральная районная больница
On-line запись Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Август » 21 » Поколение, которое должна перевоспитать Россия.
11:09
Поколение, которое должна перевоспитать Россия.

Поколение, которое должна перевоспитать Россия.

Что толкает молодежь к употреблению наркотиков. Кто-то с жиру бесится на родительские легкие или свои, но очевидно легкие деньги, кто-то занимается экспериментом над собой, расширяя каждым новым веществом сознание. Многие решают остаться где-то там…….. снова и снова покупают, глотают, нюхают….  Морально разлагаются . Наркомания молодеет. Средний возраст детей, которые начинают употреблять наркотики, уже снизился до 12 лет по стране. Поэтому давайте вместе вести борьбу против наркомании. Поэтому необходимо централизованно формировать детскую и подростковую сеть наркологических служб. Она начала формироваться стихийно, повинуясь, вызову времени, но в различных субъектах по- разному. Необходимо на законодательственном  уровне решить, как обеспечить работу детских наркологических служб и их взаимодействие с системой здравоохранения и с системой образования. Корни у наркомании социальные, результатов в профилактической работе,  по объектам профилактики должна быть вся детская и подростковая среда. Поэтому сегодня говоря о затратности мер по профилактике наркомании, мы должны понимать, что неорганизованность детей свободное время дальнейшее свертывание сети учреждений дополнительного образования будут способствовать развитию наркомании. Хотелось, чтобы во всех  институтах, вузах могли бы дать своим воспитанникам такой импульс и организованно им помочь. Во время летних каникул при устройстве на работу. Или во время практике не каждый студент может устроиться на работу, не говоря о его заработной плате.

 Нет стимуляции!

Поэтому многие студенты в растерянности необходимо индивидуальный подход к каждому студенту, необходимы кабинеты психологической реабилитации. Жизнь моделирует свои ситуации. По ту сторону  барьера очень профессиональные психологи, хоть и без дипломов , решают все, чтобы посадить на наркотик молодых людей и получить от этого прибыль. У них есть цель, они умеют приспосабливаться к ситуации , опережая её на несколько шагов. Мы знаем, что у нас по стране, большинство спортивных объектов роздано под торговлю или под  складские помещения. Поэтому главное для нас на сегодняшний день   возрождение тренерских  кадров в городах и в районах. Чтобы взрослое население также потянулось к трезвому образу жизни. Спорт, на мой взгляд , является основным средством борьбы с наркоманией.

Хочется отметить  положительное, что в нашем районе  благодаря построенному спорткомплексу молодежи стало интересней жить в районе.

Летнее время они могут провести  в спорткомплексе , если раньше они засиживались возле телепередач и компьютеров .

Уважаемые родители, педагоги, профессора институтов, медицинские работники и другие службы влияющие на молодое поколение обращаюсь к Вам : по многим каналам телевизора идут конкурсы и викторины. Формируя представление о том, сто все удовольствие можно получить без затрат труда, угадать букву или мелодию, выиграть, стать богатым, знаменитым, счастливым сразу, как от инъекции наркотика. В рекламном ролике деньги сыпятся . как снег. Весь опыт человечества доказывает, что в основе всех систематический и упорный труд . Процесс труда сейчас не моден, его не рекламируют . Модно получать удовольствие самым легким способом.

Поэтому , хотелось , чтобы на экранах нашего телевидения показывали самые добрые программы для молодежи. Больше отечественных фильмов. И артисты при выступление  на сцену выходили не обнаженными в прозрачных платьях , т.е. везде должен соблюдаться свой этикет. Современное искусство для народа не соответствует высокому понятию  . Оно не развивает вкуса, тонкости чувств и точности мыслей , не дает высших примеров для подражения, не содержит красоты и гармонии.  Все это разрушает психическое. Духовное и физическое здоровье зрителей. Теле и радио гигиена духовная экология, пока не разработаны.Зрителям надо самим защищаться от этих деструктивных воздействий.

 И в заключение  хочется  сказать «Давайте вместе вести борьбу против наркомании». Только сообща можно вырастить здоровое, цветущее молодое поколение».

Для того , чтобы исправить ситуацию, у нас имеется главный ресурс----Разум.

 

 

Пр.профкома                                                                    Л.А.Маланчева 

 

Просмотров: 362 | Добавил: user89 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Архив записей
Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Электронные государственные услуги Республики Татарстан

 Министерство здравоохранения РТ

Официальный сайт Новошешминского отдела образования

Официальный сайт Новошешминского района

Сайт ЦРБ Новошешминского района

Здоровая Россия


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz