Четверг, 02.05.2024, 10:29
«  Июнь 2012  »

Главная » 2012 » Июнь » 25 » Итоги конкурса Ак Чэчэклер.
Итоги конкурса Ак Чэчэклер.

Шарифуллина Милеуша Миннуловна

Заведующая Чертушинским фельдшерско-акушерским пунктом ГАУЗ "Новошешминская центральная районная больница"

Выбрав профессию по призванию - медицинский работник Милеуша Шарифуллина все 20 лет проработала на фельдшерско-акушерском пункте села Чертушкино. Требовательная к себе она отдает все силы, здоровье, знание, не считаясь с личным временем, сохранению здоровья населения. За милосердие, доброе отношение к людям население любит своего "доктора". "Порой ей достаточно посмотреть на больного и диагноз ясен. Можно только представить сколько людей Милеуша Миннуловна вытащила с того света, скольким спасла жизнь, сохранила здоровье и просто направила на путь истинный", - пишет Разида Абдуллина. "А какие нежные руки у нашего фельдшера... Уколов не чувствуешь, все аккуратно, быстро и ласково. Вежлива и внимательна" - это уже слова 80 летней Хафизы Манигиной.

На ее участке в течении более 10 лет не зарегистрирована материнская и младенческая смертность,  благодаря целенаправленной работе по раннему выявлению,  снижается смертность и от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Она организовала школы "Будущих матерей" и "Будущих отцов", ведет работу по пропаганде здорового образа жизни.

Милеуша Шарифуллина является победителем конкурса "Лучший фельдшер района". Творческий потенциал помогают ей быть активным участником художественной самодеятельности своего села, принимать участие в районных спортивных состязаниях, как по бегу, так и армрестлингу. В 2010 и 2011 годах - она победитель районных соревнованиях по армрестлингу.

Результаты конкурса Ак Чэчэклэр.

Премьер-министр РТ, выполняя поручение Президента Татарстана Рустама Минниханова, вручил заведующей Чертушкинским фельдшерско-акушерским пунктом Новошешминской районной больницы Милеуше Шарифуллиной специальный приз - ключи от автомобиля.

Просмотров: 610 | Добавил: storm | Рейтинг: 0.0/0