Вторник, 07.05.2024, 10:50

Добавил: storm » Дата: 09.04.2016
Диспансеризация

Уважаемые жители  Новошешминского района

Регулярное прохождение диспансеризации позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и смертности населения нашей страны или выявить заболевания на ранней стадии развития, когда их лечение наиболее эффективно. По итогам  диспансеризации 2015 года по Новошешминскому муниципальному району  было выявлено 6 фактов онкологических заболеваний из них - 4 на  ранней стадии.
Что такое диспансеризация?
Диспансеризация – это регулярное медицинское обследование  здорового населения, которое    проводится  для раннего выявления и своевременного лечения различных заболеваний.
Основные цели диспансеризации:
-Раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения, к которым относятся:   болезни системы кровообращения и в первую очередь ишемическая болезнь; сердца и цереброваскулярные заболевания; злокачественные новообразования; сахарный диабет;  хронические болезни легких. Указанные болезни обуславливают более 75 % всей смертности населения.
Как часто проводится диспансеризация?
Диспансеризация взрослого населения проводится 1 раз в 3 года. Первая диспансеризация проводится гражданину в 21год, последующие – с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни. Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, супруги погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ независимо от возраста проходят диспансеризацию ежегодно.
Где пройти диспансеризацию жителям нашего района?
Граждане проходят диспансеризацию в ГАУЗ « Новошешминская ЦРБ» Какие документы должен принести с собой пациент?
Каждому гражданину, направляющемуся на диспансеризацию, необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис ОМС и СНИЛС .
По другим интересующимся Вас вопросам необходимо обращаться к участковым врачам и медсестрам.

Добавил: storm » Дата: 09.04.2016
Победим диабет.

Уважаемые жители Новошешминского муниципального района РТ! 07.04.2016г в рамках проведённого Всемирного Дня Здоровья ГАУЗ«Новошешминская ЦРБ» проводит акцию «Победим диабет». По возникшим вопросам необходимо обращаться в кабинет медицинской профилактики.