Пятница, 03.05.2024, 04:07
«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 1 » Информация

Летите «Ангелы» летите в свои родимые края.

01.02.2019 года в ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» состоялась встреча со студентами университета и нашими выпускниками школы. Выпускников встретили зам главного врача по медицинскому обслуживанию населения Лымарь. Р.Р. и Маланчева Л.А. Провели экскурсию по ЛПУ. Ознакомили их с  медработниками каждой профессией. Своим опытом поделились доктора и медсестры.

Ознакомили учеников и студентов с новой аппаратурой, показали все диагностические кабинеты поликлиники, отделения скорой медицинской помощи, детской консультацией, лабораторией, хирургическим отделением и др.

Показали им музей наших ветеранов трудовой и спортивной славы. Показали альбомы, где ежегодно проводится конкурс среди медсестер.

После экскурсии провели беседу с учениками. С докладом выступил главный врач ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» Р.С. Вафин.

Он рассказал о преимуществах молодого специалиста, о деятельности нашего здравоохранения района. Призывал, чтобы в район возвращались работать.  Всем врачам предоставляем жилье, без очереди.

Огромную благодарность Р.С. Вафин выразил ректору КГМУ Созинову Алексею Станиславовичу, за то, что ежегодно студенты приезжая на встречу «Ангелы в белых халатах» выступают с интересной презентацией о студенческой жизни института,  что познавательно для учеников.

В этом году с презентацией выступила студентка КГМУ Ахсанова Н.А., в ее докладе говорилось  о перспективах института.

В заключении хочется сказать о том, что мы призываем Вас юноши и девушки, сделать свой правильный выбор. Где родился, там и пригодился! А мы ждем Вас целеустремленных, искренних, душевных, добрых и грамотных мед.работников.

Доктором может быть не каждый. Это призвание. Эта профессия подходит тем, кто чужую боль ощущает как свою, кто искренне хочет помогать людям, кто умеет сопереживать - в основе которой лежит милосердие, сострадание и неиссякаемая любовь к пациентам.

Таким образом, если вы твердо решили стать врачом, главное понимать, профессия врача- это не просто профессия, это призвание.

Пр. профкома Л.А. Маланчева

Просмотров: 234 | Добавил: storm | Рейтинг: 0.0/0