Воскресенье, 28.04.2024, 03:15

Главная » 2016 » Февраль » 08
Добавил: storm » Дата: 08.02.2016

«Ангелы в белых халатах»

Здравоохранение сегодня не стоит на месте, а с каждым днем развивается и открывается новый путь решении задач!

И поэтому, люди, выбравшие профессию врача, должны быть чуткие к состраданиям пациентов, ощущать боль пациента как свою, видеть в нем ближнего, только тогда с этими качествами можно быть настоящим профессиональным медработником.

В нашей  «Новошешминской ЦРБ» стало доброй традицией проводить день открытых дверей для наших школьников и студентов.

6 февраля мы провели встречу со школьниками 9-11 классов «Ангелы в белых халатах».

И на этот раз прибыло 23 ученика, две студентки из г. Чистополя, а также на мероприятие к нам из г. Казани приехал профессор кафедры гистологии КГМУ Валиуллин В.В. Перед совещанием гостям показали наше ЛПУ- все свои достопримечательности. Все ученики внимательно слушали о медицине, каждому хотелось узнать, что то новое. Мы многих учеников научили измерять друг у друга давление, измерять свой рост.

Мы ознакомили их с аппаратурой, показали  диагностические кабинеты, отделение скорой помощи, детскую поликлинику, хирургическое отделение и многое другое. Затем в актовом зале мероприятие открыл главный врач Билалов Р.Н., который подробно рассказал о плюсах в работе медицины и о профессиональной деятельности. Затем выступил профессор Валиуллин В.В. с презентацией. Рассказал о студенческой жизни, что учиться очень интересно и познавательно. В его докладе много говорилось о перспективах института,  школьники с интересом слушали профессора.

Из медицинского училища г. Чистополя выступила студентка Абунагимова М.- фельдшер. В своем докладе осветила, что учиться очень интересно. Посвящают себя не только лекциям, но развиваются всесторонне: участвуют в художественной самодеятельности, и в спортивных состязаниях.

С красивыми пожеланиями выступила участковый врач терапевт Якупова А.А.- молодой специалист.

Многие ученики для себя решили, что обязательно пойдут учиться на медсестер и врачей. В заключение хочется сказать, что мы призываем Вас юношей и девушки сделать свой правильный выбор. И не плохо бы, где вы родились там и пригодились. А медицина-очень сложная и интересная наука! Врачи и медсестры не только для того, чтобы носить белоснежные халаты, но под этими халатами в их сердцах, должна присутствовать неиссякаемая гуманность, до ... Читать дальше »

Добавил: storm » Дата: 08.02.2016

Уважаемый Вячеслав Михайлович!

Коллектив ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» и профком поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам успехов и процветания, воплощения в жизнь самых смелых планов, реализации всех начинаний. Пусть надежной основой успеха станут Ваши деловые качества, доверие и поддержка коллег, партнеров, верность друзей. Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых свершений.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, благополучия.

Председатель профкома Маланчева Л.А.