Пятница, 19.04.2024, 01:42
«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 08
Добавил: storm » Дата: 08.04.2019

Медицинский десант КГМУ  «Здоровье детей-богатство нации»

В рамках реализации проекта КГМУ МЗ РФ Медицинский десант «Здоровье детей- богатство страны» при инициативе Благотворительного фонда «Родич» и поддержке транспортной компанииии ООО «Буревестник»  на базе ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» проведен медицинский осмотр детей  с. Новошешминск, слобод: Екатериниской, Петропавловской, Черемуховской и других сел муниципального района  специалистами ФГБОУ ВО Казанский КГМУ МЗ РФ  Кафедра детской хирургии с курсом ФПК и  ППС КГМУ в Новошешминский район Республики Татарстан.

Профильные медицинские специалисты кафедры «Детской хирургии» КГМУ  МЗ РФ  и ДРКБ МЗ РТ провели более 100 осмотров и консультаций. Выявлено  1 первичное заболевание,1 ребенок направлен на дообследование для уточнение диагноза,4 ребенка направлены на оперативное лечение. Прием маленьких пациентов в течение дня вели д.м.н ,профессор Л. М.Миролюбов, зав. каф. «Детской хирургии», кардиохирург; профессор, д.м.н И.Н. Нурмеев, сосудистый хирург; профессор, д.м.н В.И. Морозов, уролог-андролог; к.м.н. А.Г.Кадриев детский хирург, ассистент каф «Детской хирургии; М.Р. Гильмутдинов к.м.н. доцент каф. «Детской хирургии» ортопед-травматолог; А.В. Кислицина детский невролог; к.м.н. Д.Р. Сабирова доцент кафедры педиатрии; И.В. Калини ... Читать дальше »