Понедельник, 29.04.2024, 14:54
Новошешминская центральная районная больница
On-line запись Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Информация
16:28
Информация

  20.12.2016г.  ГАУЗ «Новошешминская ЦРБ» посетил телеканал «НТВ» со съемкой родильного отделения в связи с сокращением коечного фонда. Проводились съемки родильного отделения, в частности родильного зала и палат. С интервью по сокращению коечного фонда и штатов выступили заместитель главного врача по мед. обслуживанию населения Вафин Р.С. и врач акушер-гинеколог Трунов А.А.

  Согласно Приказа Минздрава РТ №1927  от 26.09.2016г.  произошло Сокращение 2 коек родильного отделения. Это означает, что с 01.12.2016г. в Новошешминской ЦРБ не будет коек для родов. Сокращение родильных коек коснулось 8 районов республики.

 Согласно данного приказа, беременные нашего района будут рожать в Чистопольском родильном доме, в отдельных случаях, когда у беременной ожидаются высокие риски во время родов- в Перинатальном центре РКБ.

  Кроме этого, беременные с низким риском и средними уровнями риска по своему желанию могут рожать в любом выбранном ими родильном учреждении.

  Почему произошло сокращение?

   Основная причина-малое количество родов. Так за 11 месяцев 2016г. в Новошешминском родильном отделении родилось 63 детей, это значит произошли 1 роды в 5-6 дней. А для того, чтобы мед. персонал не терял профессиональные навыки- должны быть хотя бы 1 роды каждый день, т.е. 365 родов в году. Финансирование родильного отделения происходит за количество родов, при малом количестве родов средств на содержание мед. персонала, закупки медикаментов не хватает. Таким образом, малокомплектные родильные отделения сами себя содержать не могут.

   Еще одна причина- открытия Перинатального центра в РКБ. Данный центр является высокотехнологичным, естественно имеется большая разница в том, где будет рожать женщина: в нашем родильном отделении или в Перинатальном центре.

   В настоящее время родильное отделение как таковое не закрыто, там осталось 4 койки для лечения беременных с патологией ( но рожать нельзя), плюс к этому отделению мы присоединили 5 гинекологических коек, итого будет 9 коек. Медицинский персонал, за исключением 1 акушерки продолжает работать, сохранились штаты 2-х акушер- гинекологов.

   В заключении хочется сказать, что всякое сокращение всегда очень болезненное. Но жизнь меняется, идет централизация коек, высокотехнологической медицинской помощи, необходимо приспосабливаться и жить в новых условиях.     

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 439 | Добавил: storm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Архив записей
Погода
Яндекс.Погода
Друзья сайта
Электронные государственные услуги Республики Татарстан

 Министерство здравоохранения РТ

Официальный сайт Новошешминского отдела образования

Официальный сайт Новошешминского района

Сайт ЦРБ Новошешминского района

Здоровая Россия


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz